Азербайджанский дипломат оскорбил русских в своем ответе Жириновскому

Владимир Соловьев считает, что экс-посол «наговорил на статью»
Исфандияр Вагабзаде, кадр из видеообращения к Жириновскому

Бывший посол Азербайджана в Белоруссии, Молдове и Пакистане Исфандияр Вагабзаде записал обращение в адрес российского политика, лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Дипломат нецензурно высказался в адрес думского старца, однако не ограничился оскорблениями в его адрес: он также грязно выругался в адрес русского народа.

Поводом для хейтспича стало заявление Жириновского в эфире радио «Комсомольская правда».

Он обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, и предупредил, что никто не имеет права даже «косо» посмотреть на российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Также политик заявил, что Алиева стоило бы «вызвать на ковер». «Ты меня понял, Ильхам?» - добавил лидер ЛДПР.

«Ответка» Жириновскому прилетела со стороны Вагабзаде. Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана начал с оскорблений самого Жириновского.

«Володь, слушай, жирная свинья, старый осел… Ты воняешь, как свинья», - недипломатично обратился посол к российскому депутату.

Можно было бы понять, если бы гнев Вагабзаде обрушился только на самого Жириновского, однако дипломат начал оскорблять весь русский народ. Мы не будем приводить слова Вагабзаде, но по своему стилю она аналогичны оскорблениям в адрес российского политика.

На оскорбления азербайджанского дипломата обратил внимание российский телеведущий Владимир Соловьев.

«Этот гражданин отдает себе отчет какой уровень скандала будет? Интересно услышать мнение официальных лиц Азербайджана. На статью он себе точно наговорил», - написал журналист в своем Telegram-канале.

Также Соловьев привел ссылку на статью, посвященную Вагабзаде. В ней говорится, что дипломат сделал свою карьеру исключительно за счет своего отца, известного азербайджанского поэта. Кроме того, Вагабзаде во время дипломатической службы в Пакистане был замечен в пьяном дебоше.

 В свое время, как утверждает автор статьи, посол и вовсе призывал власти Азербайджана начать войну против России.

Читайте продолжение: «Жириновский ответил азербайджанскому дипломату, оскорбившему русский народ»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен: самые яркие новости дня.