Китайцы едко прокомментировали бегство Симоны Байлз с Олимпиады: "Наркотики кончились"

Ранее гимнастка снялась с индивидуального многоборья

Читатели китайского издания Гуаньча с нескрываемым удовольствием и довольно зло прокомментировали сообщение о том, что 24-летняя американская гимнастка, четырехкратная олимпийская чемпионка 2016 года Симона Байлз после проигрыша США команде России снялась с индивидуального многоборья на Играх в Токио. Байлз официально имеет право принимать наркотики по состоянию здоровья, и китайские граждане с юмором это обыграли, расценив жест спортсменки нехваткой этих веществ.

Напомним, что Федерация спортивной гимнастики США ранее заявила, что решение о снятии Байлз с этапа индивидуального многоборья в Токио принято после медицинского обследования. Специалисты пришли к выводу, что спортсменке необходимо сфокусироваться на своем ментальном здоровье. Сможет ли Байлз выступить в соревнованиях в отдельных видах, пока неизвестно.

"Говорят, что ее освободили от теста на допинг, потому что ей необходимо принимать лекарства от СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности. – Ред.)", – написал один из комментаторов, добавив, что таким образом можно наркотики легально употреблять, и все тебя покрывают.

"Врач сборной США принес недостаточно наркотиков, и это навредило самооценке американских спортсменов", – откликнулся другой читатель.

"Это очень по-американски. Вы можете бороться только за себя и заставлять других расплачиваться за ваши ошибки, если вы сами чем-то недовольны", – оценил поступок американской спортсменки один из участников дискуссии.

"Прием наркотиков в течение длительного времени всегда приводит к каким-то последствиям!" – считает другой комментатор.

Также другие читатели назвали решение Байлз "эгоизмом" и "полным индивидуализмом вместо олимпийского духа".

"Не смогла смириться с тем, что выиграли русские!" – высказал мысль еще один читатель.

"Это уже традиция – сдаваться, если не можешь победить, будь то армия США или спортсмены", – добавил другой комментатор.

1/15

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен: самые яркие новости дня.