Назван состав сборной России по футболу на отборочные матчи ЧМ-2022

Фото: Геннадий Черкасов

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин определился со списком игроков, которые будут вызваны на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. Об этом сообщается в Телеграм-канале сборной.

В списке вратарей оказались Гилерме ("Локомотив"), Юрий Дюпин ("Рубин"), а также Александр Максименко ("Спартак").

В защиту Карпин вызвал Игоря Дивеева, Марио Фернандеса (оба - ЦСКА), Станислава Магкеева ("Локомотив"), Дмитрия Чистякова, Вячеслава Караваева (оба - "Зенит"), Георгия Джикию ("Спартак"), Михаила Осипенко ("Ростов"), Илью Самошникова ("Рубин"), Сергея Терехова ("Сочи") и Фёдора Кудряшова ("Антальяспор").

В полузащите у России могут сыграть Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба - "Локомотив"), Максим Мухин (ЦСКА), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба - "Зенит"), Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев (оба - "Спартак"), Даниил Фомин, Арсен Захарян, Денис Макаров (все трое - "Динамо"), Алексей Ионов ("Краснодар"), Александр Головин ("Монако"), Алексей Миранчук ("Аталанта") и Денис Черышев ("Валенсия").

В нападение вызваны Фёдор Смолов ("Локомотив"), Антон Заболотный (ЦСКА) и Константин Тюкавин ("Динамо").

Это означает, что в сборную не вызван нападающий "Зенита" Артем Дзюба. 10 августа Карпин встретился с футболистами петербургского клуба, в том числе с Дзюбой. С ним он разговаривал более часа. В начале сезона Дзюба почти не играет за клуб в РПЛ. В четырех турах чемпионата России у него только один полный матч.

В сентябре России предстоят матчи с Хорватией, Кипром и Мальтой.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники