Экс-жена Аркадия Ротенберга призвала россиян уважать заслуги миллиардера перед страной

«Да, он вошёл в историю. Да, это имя будет всегда»

Бывшая жена бизнесмена Аркадия Ротенберга Наталья выступила с неожиданным обращением к россиянам. Экс-супруга бизнесмена призвала его критиков ценить то, что он сделал для России. В частности, построил Крымский мост.

Записать видеообращение в защиту бывшего мужа Наталью Ротенберг, по ее словам, заставили участившиеся новости, высказывания, видео и интервью, а также «возмущения какие-то, возбуждение, негодование» из-за Крымского моста. Она призвала честно признать факт - моста не было бы, если бы не решительность Ротенберга. 

«Человек взял и сделал. Он сохранил все сроки и качество, которое обещал… До него никому этого не удавалось. Да, он вошёл в историю. Да, это имя будет всегда», - сказала Наталья.

Бизнесмен не побоялся ответственности и взялся за столь амбициозный и сложный проект. За все перенесенные трудности он достоит похвалы, подчеркнула Наталья. Однако вместо этого люди обсуждают лишь деньги, как будто больше нечего обсуждать, возмутилась она. И это в столь непростое время для миллиардера и его семьи, страдающие от разных «санкций, шманкций, ещё каких-то историй».

«Он сделал большое дело для нашей страны. А будете вы благодарны или не будете — это уже двадцатый вопрос», - подчеркнула Наталья Ротенберг.

Она посоветовала критикам бизнесмена сперва «заглянуть в свой огород», а уже потом осуждать других.

Строительство Крымского моста было начато в феврале 2016 года и завершилось в декабре 2019-го. Открытие движения по автодорожной части моста состоялось 15 мая 2018 года в присутствии президента России Владимира Путина. Движение поездов по мосту было запущено в конце декабря 2019 года.

Читайте также: Анна Семенович унизила российских мужчин с зарплатой в 100 тысяч рублей

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен: самые яркие новости дня.